Сегодня

443,35    475,54    61,18    4,82
Экономика

Судебное разбирательство по делу Челаха назначено на 19 ноября. Суда присяжных не будет

Дмитрий Хегайtengrinews
12 ноября 2012

Назначена дата главного судебного разбирательства по делу Челаха

 

Главное судебное разбирательство по делу об убийстве пограничников поста "Арканкерген" назначено на 19 ноября. Оно начнется в 10.00 в здании городского суда Талдыкоргана, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Этим решением закончилось предварительное слушание, прошедшее сегодня в суде военного гарнизона Талдыкоргана. Сегодня подсудимый Владислав Челах отказался от суда присяжных. По словам его адвоката Сарсенова, в этом желании суд отказать не может. Тем не менее, правозащитник уверен, что в любом случае приговор пограничнику будет обвинительным. Он также заявил, что намерен дать отвод судье, занимающемуся этим делом. По мнению Сарсенова, согласно Уголовно-процессуальному кодексу, суд должен быть открытым, однако правозащитник не уверен, что следующее заседание таким и будет.

Напомним, что Владиславу Челаху предъявили обвинения по девяти статьям, среди которых "Убийство двух и более лиц", "Похищение личных вещей", "Похищение секретных документов", "Похищение оружия", "Незаконное ношение оружия", "Повреждение военного имущества" , "Дезертирство" и "Незаконное вторжение в чужое жилище". Предварительное судебное слушание состоялось 12 ноября в городе Талдыкорган в Алматинской области.

0
    2 915
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.