Сегодня

441,44    473,09    60,96    4,75
Экономика

Шанс на жизнь… В Кокшетау в рамках социального служения Русской Православной Церкви проходят антиабортные лекции

иерей Александр Василенко
25 апреля 2013

В рамках социального служения Русской Православной Церкви с 17-го апреля в высших учреждениях образования города Кокшетау проводятся антиабортные мероприятия, в содержание которых входят непродолжительные лекции, выставка «Молчаливая революция» и демонстрация тематических видеоматериалов.

Священник храма архистратига Михаила говорил студентам о том, что аборт имеет под собой религиозную основу и несмотря на то, что в данный исторический период убийство внутриутробных детей легализовано законодательством нашей и других стран, причины для уничтожения ребенка остаются те же, как и несколько тысяч лет назад - со стороны человека  это желание благополучия и безопасности, со стороны демонических сил зависть и злоба к человеческому роду. Мы говорим о ритуальном детском жертвоприношении, которое в древнем мире сопровождалось открытым идолопоклонством при наличии истуканов, жрецов, ритуалов, а сегодня, отбросив внешнюю ритуальную атрибутику, завуалировано совершается в гинекологических кабинетах женских клиник и роддомов. Причины из века в век остаются те же.

В Карфагене стоял идол по имени Молох. Он был сделан из меди и серебра. Внутри его разжигали огонь, металл раскалялся, тогда на протянутые руки идола клали детей, которых добровольно приносили родители. Убийство ребенка считалось высшей жертвой демону. Чтобы заглушить стоны и крики детей, жрецы играли на музыкальных инструментах, пели и плясали. Молох считался божеством богатства. И теперь этому демону богатства и гедонизма приносятся в жертву дети.

Истребление ханаанских племен псалмопевец Давид объясняет карой Божьей за человеческие жертвоприношения. В колдовских и магических ритуалах средневековья кульминационным пунктом являлось убийство младенца, поэтому с мистической точки зрения аборты -  неосознанное людьми демонопоклонение, это всемирная гекатомба (массовые убийства) в честь богини Гекаты, богини колдовства и смерти, которую изображают обвитую змеями. Это неосознанное призвание демона.

Открывая религиозную сторону аборта, священник выразил одновременно и гражданскую позицию, но не привычными  возгласами о демографической проблеме, а тем, что нация, народ, общество, семья, отдельный человек попадают в некий «духовный вакуум», совершая или одобряя совершение абортов, так как это зло отделяет человека от Бога настолько мощно, что можно реально опасаться за судьбу своей страны по примеру тех народов, в которых убийства младенцев были частью их культуры, но которые со временем прекратили свое существование не из-за вырождения, а из-за истребления их другими народами.

Вот выдержка из истории народа Израиля  9-го века до Рождества Христова: «…служили истуканам их, которые были для них сетью, и приносили сыновей своих и дочерей своих в жертву бесам, проливали кровь невинную, кровь сыновей своих и дочерей своих, которых приносили в жертву идолам ханаанским, — и осквернилась земля кровью; оскверняли себя делами своими, блудодействовали поступками своими. И воспылал гнев Господа на народ Его, и возгнушался Он наследием Своим и предал их в руки язычников, и ненавидящие их стали обладать ими. Враги их утесняли их, и они смирялись под рукою их( Псалом 105,36-42)». Сошли с арены истории и древние инки, майя, ацтеки, практиковавшие также детские ( и не только) жертвоприношения.   

Таким образом к молодежи был обращен призыв к свободе. К свободе от власти греха, власти стереотипов – «Зачем плодить нищету?», «Как же быть, если ученые подсчитали, что земле угрожает перенаселение?», «А если ребенок больной в утробе?» и других.

Проявите и Вы внимание к этой проблеме в зоне Вашей ответственности.  Пусть Господь поможет Вам реализовать в Вашей жизни  принцип – «Там, где я, там победа!  Победа добра!»

0
    1 930
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.