Сегодня

448,15    483,46    61,99    4,86
Политика

Москва и Астана усилят взаимодействие в борьбе с терроризмом

ИА Новости-КазахстанИА Новости-Казахстан
18 сентября 2015

Замглавы МИД РФ Олег Сыромолотов в ходе визита 17-18 сентября в Казахстан обсудил вопросы в сфере противодействия терроризму, включая "Исламское государство" и феномен иностранных террористов-боевиков, сообщили в российском внешнеполитическом ведомстве.

"В ходе встреч с руководством министерства иностранных дел, Комитета национальной безопасности и генеральной прокуратуры Казахстана предметно обсуждены актуальные вопросы в сфере противодействия терроризму, включая "Исламское государство" и феномен иностранных террористов-боевиков", — сообщили в ведомстве.

В ходе встреч стороны подтвердили готовность выстраивать работу на контртеррористическом направлении при сохранении центральной координирующей роли ООН и ее Совета Безопасности без политизации и "двойных стандартов".

"Достигнута договоренность о всестороннем укреплении двустороннего партнерского взаимодействия по борьбе с террористическими и экстремистскими угрозами, в том числе на ключевых международных площадках — ООН, ОБСЕ, ШОС, ОДКБ, СНГ, ЕАГ", — сообщили в МИД РФ.