Сегодня

449,58    486,94    62,22    4,86
Политика

Порошенко объявил, что Украина будет для Казахстана «окном в Европу»

ИА РегнумИА Регнум
9 октября 2015

Петр Порошенко по итогам украинского-казахстанских переговоров, состоявшихся в рамках его визита в Астану сегодня, 9 октября, отметил, что Казахстан является «одним из близких партнеров Украины», передает корреспондент ИА REGNUM.

«Сегодня было продемонстрировано, что Казахстан для Украины является «окном в Азию», и я надеюсь, что Украина для Казахстана является «окном в Европу». Мы имеем огромный потенциал двусторонних отношений в экономической, политической, гуманитарной, социальной и других сферах», — сказал он.

Порошенко назвал состоявшиеся переговоры содержательными, чрезвычайно практичными и эффективными. По его словам, стороны подтвердили обоюдную готовность к расширению двустороннего сотрудничества, прежде всего, в торгово-экономической и инвестиционной сферах.

«Результаты нашей встречи открывают новую, очень важную страницу, важный этап украинско-казахстанского сотрудничества», — констатировал он.

Порошенко особо отметил политический диалог Украины и Казахстана и поблагодарил Астану «за твердую и неизменную поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины в пределах ее международно признанных границ».