Сегодня

448,15    483,46    61,99    4,86
Политика

Подписана концепция военного сотрудничества стран СНГ до 2020 года

ИА Новости-КазахстанИА Новости-Казахстан
16 октября 2015

Концепция военного сотрудничества государств-участников СНГ, а также программа сотрудничества государств-участников СНГ в укреплении пограничной безопасности на внешних границах на 2016-2020 годы подписаны по итогам саммита СНГ в Казахстане.

Подписан также документ о формировании группировки пограничных и иных ведомств государств-участников СНГ, направляемой для урегулирования (ликвидации) кризисной ситуации на внешних границах.

Саммит СНГ проходит в поселке Бурабай в Казахстане в пятницу. В повестке дня 17 вопросов. Российскую делегацию возглавляет президент РФ Владимир Путин.

Стороны подписали также документ о правовом обеспечении миграционных процессов в Содружестве Независимых Государств, соглашение о порядке создания и деятельности совместных следственно-оперативных групп на территориях государств-участников СНГ, соглашение об образовании совета руководителей пенитенциарных служб государств-участников СНГ, соглашение о сотрудничестве государств-участников СНГ в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и ряд других документов.В курортном поселке Бурабай Акмолинской области началось заседание Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС).