Сегодня

446,49    475,38    61,66    4,79
Религия
25 сентября 2023

В Интернете появилась православная библиотека для мобильных устройств

ПротоинфоПротоинфо
23 сентября 2015

В интернете запущен уникальный проект при поддержке Миссионерского отдела Московской епархии. По своей сути это, не имеющая аналогов в сети, электронная библиотека, в фонде которой загружено свыше 2000 православных книг в текстовом и аудио форматах. Причем, виртуальные полки постоянно пополняются новой литературой.

Теперь любой желающий, который интересуется православных христианством, может загрузить в свой телефон бесплатные мобильные приложения от «Православной библиотеки» для Android и iOS (Apple).

– На данный момент без особой рекламы уже совершено около 35 тысяч установок наших приложений, – сообщил порталу секретарь Миссионерского отдела Московской епархии священник Димитрий Березин. – Но, к сожалению, многие пока просто не знают о его существовании. Надеюсь, что проект станет полезным и верующим людям, и начинающим. Кстати, на сайте есть ссылки на Google play и AppStore, где есть отзывы пользователей

Естественно, книги можно загружать для чтения оффлайн. Причем, можно загрузить как отдельную понравившуюся рубрику, так и всю библиотеку. «Прикручена» возможность делиться прочитанным в социальных сетях.

Также в приложениях имеется поддержка для слепых и слабовидящих – озвучивание элементов интерфейса и текста книги (если нет аудиоверсии). Теперь и люди с проблемами зрения получили доступ к огромному количеству духовной литературы.

И самое интересное, что библиотека «заточена» под миссионерскую составляющую: есть раздел «Что почитать», где представлены подборки книг в зависимости от отношения человека к вере: для сомневающихся в вере, для тех, у кого «Бог в душе» или вовсе отвергающих Бога. Кроме этого, в этом разделе есть масса апологетической литературы, которая может заинтересовать инославных: от католиков до неоязычников.