Сегодня

444,22    476,38    61,31    4,82
Общество
24 апреля 2024

Казахстан под присмотром Центрального командования США?..

Kazakhstan TodayKazakhstan Today
7 апреля 2012

Астана. 7 апреля. Глава Центрального командования США Джеймс Мэттис встретился с премьер-министром Каримом Масимовым и другими высокопоставленными лицами Казахстана, сообщает посольство США в Казахстане, передает Kazakhstan Today.

 

Как отмечается в распространенном сообщении, 4 -5 апреля 2012 года генерал Джеймс Мэттис, глава Центрального командования США, посетил Казахстан.

 

"Этот визит прошел в рамках сотрудничества США в регионе. Генерал Мэттис встретился с премьер-министром Масимовым и другими высокопоставленными лицами Казахстана с целью обмена мнениями по региональным вопросам и для лучшего понимания ситуации в сфере безопасности, а также чтобы поблагодарить казахстанское правительство за вклад в международные усилия по укреплению стабильности и безопасности в регионе", - сообщили в посольстве.

 

По информации посольства США, генерал Мэттис подтвердил намерение Центрального командования США продолжать сотрудничество с правительством Казахстана по вопросам, представляющим взаимный интерес.

0
    742