Сегодня

449,58    486,94    62,22    4,86
Общество

Внятный сигнал для бандерлогов… Путин заявил о недопустимости потрясений в России, важности диалога и компромиссов

ИнтерфаксИнтерфакс
13 июня 2012

Президент РФ Владимир Путин заявил о необходимости эволюционного пути развития российского государства, недопустимости решений, которые могут привести к социальным и экономическим потрясениям, а также о важности компромиссов в дискуссиях о будущем страны.

 

«Для такой огромной страны, как Россия, с ее многонациональным народом и сложным федеративным устройством, очевидна безусловная ценность эволюционного и поступательного развития», — сказал Путин в выступлении на приеме в честь Дня России.

 

Он подчеркнул, что «для нас неприемлемо все, что ослабляет страну, разъединяет общество». «Недопустимы любые решения и шаги, способные обернуться социальными и экономическими потрясениями. Именно об этом говорит вся наша национальная историческая память».

 

Президент отметил, что «сейчас звучат разные точки зрения по поводу настоящего и будущего России. Эти жаркие дискуссии — норма для свободной демократической страны, а именно такой курс выбрал наш народ», — сказал Путин.

 

Он подчеркнул, что «важно слышать и уважать друг друга, стремиться к взаимопониманию и находить компромиссы, объединять общество вокруг позитивной созидательной повестки».

0
    475