Сегодня

447,4    477,55    61,81    4,76
Общество

Мы идём причинять вам добро… В Алма-Ате представят новую внешнеполитическую программу США для Центральной Азии

ИА Kazakhstan TodayИА Kazakshtan Today
10 августа 2012

Замгоссекретаря США эксклюзивно представит в Казахстане новую внешнеполитическую программу Штатов для Центральной Азии

 

Заместитель государственного секретаря США по делам Южной и Центральной Азии Роберт О.Блейк эксклюзивно представит в Казахстане внешнеполитическую программу США "Новый Шелковый путь", передает Kazakhstan Today.

"14 августа 2012 года в здании Института мировой экономики и политики при Фонде Первого президента РК - Лидера нации состоится эксклюзивная презентация внешнеполитической программы США "Новый Шелковый путь". Спикером выступит заместитель государственного секретаря США по делам Южной и Центральной Азии Роберт О.Блейк", - сообщил Институт мировой экономики и политики.

В институте отметили, что "мероприятие организовано Государственным департаментом США совместно с Институтом мировой экономики и политики с целью лучшего ознакомления с внешнеполитической стратегией США в Центральной Азии и создания благоприятных условий для экспертного обсуждения и оценки".

"В ходе презентации высокопоставленный гость из США представит основные положения и перспективы данной стратегии, которая является базовой концептуальной платформой США для государств Центральной и Южной Азии", - пояснили организаторы встречи.

0
    2 461