Сегодня

443,85    474,3    61,25    4,8
Общество
Вчера, 05:50

В Казахстане обсудят вопрос создания Евразийского парламента

КазинформКазинформ
24 августа 2012

Казахстан 27-29 августа т.г. с официальными визитами посетят спикеры Совета Республики Национального Собрания Беларуси Анатолий Рубинов и Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Валентина Матвиенко.

 

 Об этом сообщается в блоге председателя Сената Парламента РК Кайрата Мами.


«В рамках визита мы с коллегами планируем провести двусторонние встречи, на которых обсудим вопросы текущего развития и перспективы двусторонних отношений. Особое внимание будет уделено развитию межпарламентских связей», - отмечает К.Мами.

 

«Как известно, Казахстан, Россия и Беларусь являются учредителями Таможенного союза, который в этом году перерос в Единое экономическое пространство.

 

В связи с этим в последнее время активно обсуждается вопрос создания Евразийского парламента. Данная тема также включена в повестку дня. Этот вопрос требует внимательного и всестороннего  рассмотрения. В этой связи отмечу, что сформирована рабочая группа, в состав которой вошли депутаты парламентов Казахстана, России и Беларуси.

 

Казахстанскую сторону представляют депутаты Сената и Мажилиса, сотрудники аппаратов. В сентябре т.г. в Москве состоится первое заседание рабочей группы, в котором примут участие депутаты верхней палаты Г.Касымов и М.Алтынбаев».

0
    2 280