Сегодня

443,35    475,54    61,18    4,82
Общество
24 апреля 2024

Молчанием предаётся Бог… Настоятельница католического монастыря в Сирии рассказала СМИ о том, что на самом деле происходит в стране

agionorosagionoros
4 сентября 2012

Католическая монахиня рассказала правду о событиях в Сирии

 

Католическая монахиня Agnès-Mariam de la Croix, мать-настоятельница монастыря Saint-Jacques de l'Intercis в очередной раз обратилась к мировой общественности с рассказом о событиях в Сирии.

  

Знаменитая католичка проживает в Сирии уже более 20 лет. В свое время она организовала первую поездку западных журналистов в Сирию, чтобы показать им как сирийские христиане боятся, что западные страны приведут к власти воинствующих мусульман.

 

 

Знаменитой монахиня стала после того как разоблачила ложь мировых СМИ, возлагавших ответственность за убийство мирных жителей в городе Хула на сирийские власти. Агнес-Мариам, опираясь на достоверные сидетельства прихожан монастыря, обвинила в массовом истреблении гражданского населения наемников-исламистов.

 

В своем обращении к мировым СМИ и общественности монахиня подробно рассказала об атмосфере террора, культивируемого наводнившими страну исламистами: «в любой момент того или иного человека могут ликвидировать, обвинив его в сотрудничестве с властями… на прошлой недели в селении, где находится наш монастырь, у человека, обвиненного в пособничестве режиму, отрубили пальцы а затем и голову. Несчастного разрубили на части и положили прямо на дороге, так что его могли видеть даже малые дети.

 

Такие ваврварские акты слабо сопрягаются с утверждением, что идет борьба за освобождение сирийского народа.

 

Большая часть населения Сирии оказалась заложниками в руках террористов, которые целенаправлено выбирают густонаселенные города как арену боевых действий… В отчаяние нас приводит то обстоятельство, что западный мир фактически поддерживает рост религиозного фанатизма и насилия, желая любой ценой сменить власть в Сирии…

 

Оставьте народ Сирии в покое. Вы не принесли нам ничего кроме смерти, страха и хаоса».

0
    2 149