Сегодня

441,44    473,09    60,96    4,75
Общество
24 апреля 2024

Региональные выборы в России: россияне сказали «Да!» Путину, проголосовав за кандидатов от «Единой России»

ВзглядВзгляд
15 октября 2012

Эксперт: Проводимый Путиным курс востребован гражданами

 

Успех «Единой России» на выборах связан с тем, что делает высшее руководство страны, заявил газете ВЗГЛЯД политолог Александр Точенов. Так он прокомментировал итоги прошедшей в России региональной избирательной кампании.


Председатель совета директоров АНО «Центр прикладных исследований и программ» Александр Точенов уверен, что успех «Единой России» напрямую связан с проводимой руководством страны политикой. «Это связано с тем, что делает высшее руководство страны, а оно либо напрямую руководит партией, как премьер-министр Дмитрий Медведев, либо просто ее поддерживает, как действующий президент Владимир Путин. Но это результат не того, что они возглавляют партию, а того, что они делают», заявил газете ВЗГЛЯД Точенов.

 

 Эксперт уверен, что проводимая Путиным политика в период выборов и после выборов была востребована гражданами, и это «транслировалось» и на «Единую Россию». «И, плюс ко всему. на губернаторских выборах были высоки личные рейтинги кандидатов», добавил он.

 

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в воскресенье в российских регионах прошли выборы. В пяти регионах впервые с 2005 года население выбирало главу региона. В понедельник стало известно, что везде с большим отрывом победу одержали выдвинутые «Единой Россией» кандидаты.

 

В шести субъектах Федерации прошли парламентские выборы. Кроме того, были проведены выборы мэров Калининграда и подмосковных Химок, и еще более четырех тысяч местных выборов и референдумов в 77 регионах страны. По предварительным данным, там также доминировали единороссы.

 

Замсекретаря генсовета «Единой России» Алексей Чеснаков заявил ранее в понедельник, что мифы о расколе в партии президента Владимира Путина и премьера Дмитрия Медведева оказались несостоятельными.

0
    1 619
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.