Сегодня

449,58    486,94    62,22    4,86
Общество

Гонконг-2: новые финские инициативы о присоединении Финляндии к России

ИА РексИА Рекс
16 марта 2013

Очередной финский эксперт выразил желание присоединить Финляндию к России. На этот раз об этом сообщил Ханну Крогерус (Hannu Krogerus), влиятельный финский общественный деятель, опытный директор финских кампаний, юрист и адвокат. 

 

"Конечно, Финляндия должна быть Гонконгом в составе России. Именно международное экономическое сообщество из Азии до Америки требует этого. У Филяндии еще есть шанс принять такое же положение в отношении России, какое у Гонконга Китай", - пишет Крогерус для влиятельного финского журнала "Суомен Кувалехти". "Для нас весь северо-западный регион России является уже домашним рынком", - пишет он. Единственная проблема для Крогеруса - молодые политические деятели-русофобы, которые практический хотят изолировать страну от России (http://suomenkuvalehti.fi/blogit/eri-mielta/voisiko-suomi-olla-venajan-hongkong). 

 

В Финляндии в последнее время многие влиятельные финны стали "имперскими": например,  недавно депутат финского парламента от партии "Истинных финнов" Юхо Эерола (Juho Eerola) предложил создать между Финляндией и Россией стратегический военный союз. Для Эерола - это единственный способ гарантировать безопасность и благосостояние Финляндии (http://4.bp.blogspot.com/-7rdhlOuC8kA/UG_rL83bnCI/AAAAAAAAAHk/VYSI02yFdDU/s1600/sotilasliitto.jpg). Его коллега по партии "Истиных финнов" Хеммо Коскиниеми (Hemmo Koskiniemi) откровенно потребовал вернуть Финляндию в состав России: "Россия для нас самый надежный партнер, которому мы доверяем" (http://hemmokoskiniemi.puheenvuoro.uusisuomi.fi/128004-liitytaan-venajaan).  Для партии финских националистов "Истинные финны" автономная Финляндия в составе Российской империи - единственный способ бороться против ЕС, НАТО и шведов. Для финских экономистов присоединение Финляндии к России - гарантия благосостояния страны. 

 

Известный финский экономист Яакко Киандер (Jaakko Kiander) также недавно заявил, что судьба Финляндии - присоединиться к экономическому региону Санкт-Петербурга (http://www.verkkouutiset.fi/index.php/talous/982-talous/110463-110463).

0
    3 411
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.