Сегодня

441,44    473,09    60,96    4,75
Общество
24 апреля 2024

«Исторически утеряли свою значимость»?.. В Алма-Ате будет переименовано около пятидесяти улиц

Тамара КарпинскаяТотал.кз
13 апреля 2013

Около 50 улиц в Алматы будут переименованы

 

Сейчас в Алматы около 2000 улиц. С получением независимости было переименовано 158, новые названия получили 458. С присоединением областных территорий к городу, названия 165 улиц повторяются. Около 50 наименований, таких как: Ленина, Комсомол, Пионер, Коммунар и др. требуют изменений, так как исторически утеряли свою значимость. Эти улицы, в соответствии с законом,  будут постепенно переименовываться, сообщили корреспонденту Total.kz. в Управлении по развитию языков, архивов и документации г.Алматы.

 

Там также напомнили, что за грамматические ошибки в публичной информации будут штрафовать. 24 апреля вступает в силу Закон Республики Казахстан «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам ономастики». Нарушение требований по размещению реквизитов и визуальной информации влечет предупреждение, в повторном случае – штраф.

 

По информации начальника Управления Мамая Ахетова, данные действия, совершенные повторно в течение года после наложения административного взыскания,  влекут штраф на должностных лиц, являющихся субъектами малого предпринимательства или некоммерческими организациями - в размере десяти, на юридических лиц, являющихся субъектами среднего предпринимательства - в размере двадцати, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства - в размере пятидесяти месячных расчетных показателей.

0
    1 709
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.