Сегодня

444,22    476,38    61,31    4,82
Общество
24 апреля 2024

Информ-тур... Военные стран-участниц НАТО проинспектировали воинские части и подразделения казахстанской армии

CA-NewsCA-News
17 июня 2013

Военные США, Турции и Италии проинспектировали воинские части и подразделения Вооруженных Сил Казахстана. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Казахстана.

 

«В частях Алматинского, Талддыкорганского гарнизонов и 40-й военной базы «Отар» инспекционная группа Соединенных Штатов Америки, Турции и Италии посетила воинские части и подразделения Вооруженных Сил Казахстана. Визит зарубежных инспекторов состоялся в соответствии с положениями Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности в рамках военно-политического измерения ОБСЕ», - отметили в пресс-службе.

 

В Минобороны пояснили, что зарубежным военным инспекторам была предоставлена возможность ознакомиться с основными образцами техники и вооружений, учебным процессом и повседневной деятельностью военнослужащих.

 

Иностранные наблюдатели отметили высокий профессионализм личного состава посещаемых частей и полное выполнение Казахстаном своих международных обязательств в рамках военно-политического измерения ОБСЕ, подчеркнули в пресс-службе.

0
    6 014
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.