Сегодня

446,49    475,38    61,66    4,79
Общество

«…в рамках индивидуального плана действий партнерства Казахстана и НАТО»… Под Алма-Атой пройдёт миротворческое учение «Степной Орёл-2013»

ИА Новости-КазахстанИА Новости-Казахстан
19 июня 2013

Миротворческое учение «Степной орел» пройдет в августе близ Алматы


Миротворческое учение «Степной орел» пройдет в августе на полигоне «Илийский» близ Алматы, сообщает пресс-служба министерства обороны Казахстана по итогам встречи главы ведомства Адильбека Джаксыбекова с послом США в РК Кеннетом Фейрфаксом.

«Учение «Степной орел-2013» проводится в рамках индивидуального плана действий партнерства Казахстана и НАТО «Партнерство во имя мира». В этом году оно пройдет с 10 по 23 августа на базе учебного полигона «Илийский» с участием казахстанских, американских, британских, итальянских, немецких, литовских, швейцарских, киргизских, украинских и таджикских военнослужащих», - говорится в сообщении.

Стороны также обсудили актуальные направления взаимодействия Казахстана и США в рамках пятилетнего Плана военного сотрудничества.

«Сегодня необходимо адекватно реагировать на современные угрозы не только в целях обеспечения безопасности в Казахстане, но и сохранения стабильности в нашем регионе», - подчеркнул Джаксыбеков.

0
    11 071
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.