Сегодня

443,35    475,54    61,18    4,82
Общество
24 апреля 2024

В Екатеринбурге в форуме Россия-Казахстан примут участие около 3 тысяч человек

ИА РегнумИА Регнум
8 ноября 2013

В Екатеринбург начинают прибывать гости и участники масштабных мероприятий, которые пройдут в Свердловской области 10-11 ноября в рамках X Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Ожидается, что в событиях этих дней примут участие порядка 3 тысяч человек, в том числе официальные делегации 16 российских регионов, 10 акиматов Казахстана, а также делегации казахских предприятий, сообщили 8 ноября корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

 

Юбилейный форум стартует 9 ноября, когда в спортивном комплексе УрГЭУ пройдет матчевая встреча - борьба на поясах (вольный стиль). Спортсмены России и Казахстана "померяются силами" в шести весовых категориях.

 

10 ноября все основные мероприятия деловой программы сосредоточатся на площадке МВЦ "Екатеринбург-Экспо", где откроется выставка "Промышленная кооперация России и Казахстана" и состоится расширенное заседание Российско-Казахстанского делового совета и Молодежного форума.

 

Отметим, на выставке промышленной кооперации развернут свои стенды девять регионов Российской Федерации, промышленные предприятия и организации и учреждения. Масштабно представлен и казахская сторона. 12 стендов призваны представить участникам форума потенциал регионов и предприятий Республики Казахстан для сотрудничества. На стенде Свердловской области посетители смогут познакомиться с крупнейшими инвестиционными проектами региона, в том числе ОЭЗ "Титановая Долина".

 

Подробная программа всех мероприятий деловой повестки форума и работы выставки размещена на сайте МВЦ "Екатеринбург-Экспо".

0
    1 787