Сегодня

449,58    486,94    62,22    4,86
Общество

Руководство Крыма готовится ко входу региона в рублевую зону

РИА НовостиРИА Новости
6 марта 2014
Руководство Крыма готовится ко входу региона в рублевую зонуРуководство Крыма готовится ко входу региона в рублевую зону, если большинство жителей Крыма поддержат на референдуме вхождение полуострова в состав России, сообщил на пресс-конференции в Симферополе первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

"Естественно, как часть России, мы будем находиться в российских экономических условиях, и соответственно, в рублевой зоне. Мы готовимся в случае положительного решения подавляющего большинства крымчан и согласия уполномоченных структур России, к введению в Крыму рублевой зоны", — сказал Темиргалиев, слова которого приводит Крымское информационное агентство.

Ранее в четверг парламент Крыма принял решение о вхождении автономии в состав России и о переносе референдума о расширении прав республики на 16 марта.

На Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная рада отстранила президента Виктора Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. 27 февраля Рада утвердила состав так называемого правительства народного доверия, премьером стал Арсений Яценюк.

Ряд областей востока и юга Украины, а также Крым не признали легитимности решений Верховной рады, заявив о незаконности отстранения Януковича от должности президента, а также приняли решение о проведении референдумов о дальнейшей судьбе своих регионов.

Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы и остается законно избранным главой государства. Москва считает, что легитимность решений Верховной рады Украины вызывает сомнения.
0
    1 899