Сегодня

448,15    483,46    61,99    4,86
Общество

В вопросе украинского кризиса Индия выбирает сторону России

Анастасия БукинаMixedNews
13 марта 2014
В вопросе украинского кризиса Индия выбирает сторону РоссииСоветник по национальной безопасности Шившанкар Менон сказал, что Индия хочет мирного разрешения противостояния между Западом и Москвой из-за Украины. Однако он добавил, что они также надеются, что интересы России будут учтены.

Как сказал Менон, «Мы надеемся, что все внутренние проблемы Украины будут решены мирным путём, в том числе и более значительные проблемы согласования различных интересов, среди которых законные интересы России и других стран…Мы надеемся, что эти вопросы будут обсуждены, согласованы, и будет найдено их удовлетворительное решение».

Упоминание Менона о «законных интересах» России разозлило представителей временной власти в Киеве.

Пресс-секретарь украинского посольства Нью-Дели Роман Пурих сообщил: «Мы не уверены, что интересы России можно рассматривать как законные на территории другой страны. С нашей точки зрения, и по мнению большей части международного сообщества, это прямой акт агрессии и мы не можем найти ему никакого оправдания».

На прошлой неделе Министерство иностранных дел России обнародовало состоявшийся в понедельник телефонный разговор министра иностранных дел России Сергея Лаврова с его китайским коллегой Ван И.

По сообщению МИД России, «Министры иностранных дел обменялись взглядами по поводу ситуации в Украине. Они отметили значительное совпадение мнений России и Китая относительно нынешней ситуации в пределах этой страны и вокруг её границ (Украины)».

Менон также упомянул о том, что Запад частично виноват в кризисе, так как финансировал повстанческие группировки, что уже является не просто теорией заговора, а подтверждённым фактом заговора.

Как ранее сообщали СМИ, кандидат в президенты США Деннис Кусинич даже подтвердил этот факт, сказав что «деньги налогоплательщиков США пошли на свержение избранного правительства Украины».
0
    2 269