Сегодня

443,85    474,3    61,25    4,8
Общество
Вчера, 05:50

Без Европы и Южной Америки… Павлодарская область Казахстана готова снабжать российскую Омскую область говядиной и свининой

ИА РегнумИА Регнум
12 сентября 2014
Без Европы и Южной Америки… Павлодарская область Казахстана готова снабжать российскую Омскую область говядиной и свининойКоллаж: Русские в Казахстане

Павлодар готов поставлять в Омскую область говядину и баранину

Делегация официальных и деловых кругов Павлодарской области Казахстана завершила работу в Омском регионе. Как сообщили ИА REGNUM в правительстве Омской области, итогом визита стало подписание протокола встречи глав двух регионов о торгово-экономическом, социальном, научно-техническом сотрудничестве.

Павлодарская область готова расширять сотрудничество в промышленной сфере. «Наша цель — взаимовыгодные поставки продукции, — отметил аким Павлодарской области Канат Бозумбаев. — Это касается и поставок грузоподъемного оборудования, и расширение контактов в сфере инновационной продукции».

«Большой интерес казахстанская сторона проявляет к Омской области, как к одному из ведущих сельскохозяйственных регионов России. В ходе общения сторон гости проявили интерес к омским семенам. Со своей стороны, как отметил аким, Павлодар готов осуществлять в Омскую область поставки говядины и баранины. Потенциал региона очень важен для Павлодарской области и с точки зрения формирования инновационной инфраструктуры», — говорится в сообщении правительства Омской области. «Подписанный протокол — очередной шаг к эффективной интеграции», — констатировал аким Павлодара. По итогам визита также был заключен ряд меморандумов в различных сферах.

По данным облправительства, Казахстан является одним из основных экономических партнеров Омской области. Торговый оборот между регионом и республикой по итогам 2013 года составил $405 млн. За 2013 год казахстанские инвесторы обеспечили поступления в экономику области иностранных инвестиций на сумму более $49 млн. В Омской области функционирует более 150 совместных российско-казахстанских предприятий.
0
    738