Сегодня

444,32    473,33    61,31    4,76
Общество
Сегодня, 05:50

Эхо Чернобыля. Мемориальные мероприятия в Алма-Ате

Аркадий Галин • Русские в Казахстане
27 апреля 2018

Представительство Россотрудничества в Республике Казахстан приняло участие в Мемориальных мероприятиях, посвящённых 32-й годовщине Чернобыльской трагедии, которые состоялись 26 апреля 2018 года в Алма-Ате у памятника героям-ликвидаторам. 

 

На мемориальных мероприятиях присутствовали представители общественных организаций, учащиеся школ, военные, ветераны-ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС.  

 

Участники мероприятий почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС и ушедших из жизни участников ликвидации её последствий минутой молчания, после которой состоялся митинг. Среди выступивших – руководители ветеранской организации «Союз Ветеранов Чернобыля и локальных войн» Республики Казахстан, акимата Алмалинского района, ветеранских организаций.  

 

На митинге выступила консул Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате Ирина Переверзева, которая поблагодарила собравшихся ликвидаторов за подвиг. Она особо подчеркнула тот факт, что герои-ликвидаторы последствий Чернобыльской аварии заслонили собой жителей многонациональной страны. Россияне, как и казахстанцы, никогда этого не забудут.  

+1
    1 179