Сегодня

441,44    473,09    60,96    4,75

Российские соотечественники зарубежья организовали сбор средств для жителей Донбасса

Русский векРусский век
7 февраля 2015
Международный совет российских соотечественников (МСРС) распространил заявление о начале сбора благотворительной финансовой помощи жителям юго-востока Украины «Спасем Донбасс!», сообщается на сайте МСРС.

«Уважаемые друзья! По многочисленным просьбам наших соотечественников МСРС начинает сбор благотворительных взносов для поддержки жителей Донбасса, страдающих от тяжелейшей гуманитарной катастрофы!», - говорится в сообщении.

«Любая помощь может спасти стариков, женщин, детей Донбасса от голода, холода и болезней! Просим Вас оказать посильную помощь нашим соотечественникам в Донбассе! Вашу помощь Вы можете внести на сайте МСРС».

Ранее МСРС принял заявление, в котором выразил твердую поддержку гражданам Юга и Востока Украины, сплотившимся в борьбе за свою жизнь, свободу, языковую и культурную самобытность против бандеровского террора, насилия и беззакония. В июне МСРС заявил о решительном протесте в связи с продолжением и эскалацией карательной операции против мирных жителей Донбасса и Луганщины.

Международный совет российских соотечественников (МСРС) — всемирное объединение организаций российских соотечественников, включающее 137 организаций из 52 стран мира.
0
    267