Сегодня

441,44    473,09    60,96    4,75
Политика

Что сынку, помогли тебе твои ляхи? Вернее, англосаксы

Александр ПлехановКМ.ру
16 апреля 2024

Коллаж: © Русские в Казахстане

Вне всякого сомнения, когда закончится СВО, будут написаны горы исследований и сняты десятки документальных фильмов о том, почему Запад обошелся с Украиной так, как обошелся. Почему бывшая УССР стала жертвой воистину дьявольского эксперимента и пала жертвой американских «печенек» и европейских кружевных трусов


Украина, даже постмайданная, практически у любого гражданина СССР не может не вызывать ничего, кроме чувства щемящей душевной боли. Казалось бы, ещё вчера никто всерьез не задумывался о таком понятии, как русско-украинская граница, по обе стороны которой проживали люди с одинаковыми именами и фамилиями, говорящие на одном языке, имеющими одну историю – трагическую и героическую, да и вера была и остается у этих людей одна. И вот сегодня происходит то, что должно было произойти после того, как сценарий русско-украинского столкновения давным-давно был «прописан» мировой закулисой. Той самой закулисой, что единолично управляет миром с 1991 года, после того как Горбачёв и Ко. без единого выстрела сдали и сильнейшую армию, и вторую экономику, и целый военный блок, да что уж там говорить – целую советскую цивилизацию. Не зря англосаксы осыпали Горбачева всевозможными наградами и почестями, так как сами не ожидали такой масштабной капитуляции мировой сверхдержавы, какой ещё не знала история человечества.


После того как к ногам англосаксов рухнул весь мир, вернее, ранее непокорная его часть, думаете они принялись строить новый мировой порядок на основах столь ими любимой (на словах) демократии, свободы, равноправия и т.д.?


Да как бы не так.


Едва они почувствовали, что СССР больше в мире ничего не решает и катится в пропасть, они растерзали Ирак, затем Югославию и даже вечно стоящей в коленно-локтевой позиции Чехословакии не дали права так называться, разделив страну на две части. Если кто позабыл, СССР в 1945 году воссоздал Чехословакию заново, заплатив за это воссоздание жизнями 140 тысяч советских солдат, а англосаксы в 1993 её разорвали на две части. Так кого же чехи и словаки проклинают последние десятилетия? Правильно – СССР, и сносят памятники тем, кто погиб за целостность и независимость Чехословакии.


Вот так выглядит англосаксонская бесовщина в чистом, незамутненном виде – белое представлять чёрным, всё делать шиворот-навыворот и наоборот. Пенопластовый унитаз на постаменте памятника маршала Конева в Праге не даст соврать.


Кроме Чехословакии была растерзана ещё такая страна, как ГДР, причем растерзана при прямом содействии Горбачева. Когда вам рассказывают про «объединение» Германии, не верьте этому. Потому что в реальности было неприкрытое уничтожение ГДР – страны с очень неплохой экономикой, выдающимися спортивными достижениями и хорошей социалкой. Но как только эту страну передали «на баланс» ФРГ, всех госслужащих взяли «на карандаш», в армии начались массовые чистки, и под люстрацию попали десятки тысяч людей, которые банально оказались выброшенными на обочину жизни без средств к существованию. Западная Германия не распахнула братские объятия для восточных немцев, а вместо этого они увидели волчий оскал при пресловутом «воссоединении». А когда начались чистки и люстрация, то многие экс-граждане ГДР предпочли свести счеты с жизнью, нежели пытаться жить в свалившемся на них капиталистическом «раю».


Англосаксы и подконтрольные им западные немцы не гнушались даже преследованием больного раком Эриха Хоннекера, который в возрасте 80 лет был брошен в тюрьму Моабит, где он сидел ещё при Гитлере. Правда, даже у некоторых бесов иногда встречается сострадание и что-то отдаленно похожее на совесть, и, ничего не доказав в суде, Хоннекера отпустили умирать в Чили, где он и скончался в 1994 году. Человек, при котором ГДР пережила период своего расцвета, умер на чужбине, пока его соотечественники приходили в ужас от новой капиталистической реальности. С запозданием понимая, что в «новой Германии» им уготована участь людей второго сорта и что пресловутое «объединение страны» – это всего лишь развод лохов, купившихся на стеклянные бусы.


Всё то же самое произошло в 2014 году и на Украине. Как восточные немцы побежали с кувалдами крушить Берлинскую стену, искренне веря, что за ней их ожидает сказочная страна, так и украинцы под хохот бесов с теми же самыми кувалдами побежали крушить всё советское и русское. Закусывая печеньками Нуланд и мечтая примерить европейские кружевные трусы. Как восточные немцы сдуру решили, что их с радостью примут в западноевропейскую «дружную семью», так и украинцы непонятно с какого перепугу решили, что «Украина це Европа».


Наивность и доверчивость огромного количества свидомых громадян тогда, в 2014 году, просто поражала. Если англосаксы и их протеже из ФРГ ни секунды не сомневались, как поступить с восточными немцами, то с чего бы им вести себя иначе с украинцами? Которых они вообще за людей не считают, и для них никогда украинцы равными по статусу людьми не были и не будут. Да и Украину они никогда не будут считать полноценной страной, потому что воспринимали ранее и тем более воспринимают сейчас как некую территорию, населенную наивными полезными идиотами. Чью гнилую «элиту» они могут оптом и в розницу покупать за стеклянные бусы или даже за нитку от этих бус.


Красноречивее всего о заботе «дружественных» англосаксов и их подопечных говорит военная помощь Украине. СВО продолжается уже более двух лет, но до сих пор ВСУ не получили от западных «друзей» ни одного самолета, хотя в одних только США имеются тысячи F-16, как в боеготовом состоянии, так и на базах хранения. Англия, Германия и Италия не собираются передавать Украине списываемые истребители-бомбардировщики Tornado. Франция не хочет передавать также списываемые Mirage-2000, Финляндия – F-18, Швеция – JAS-39 Gripen. И только Дания, Нидерланды и Бельгия вроде как готовы передать F-16, но этот процесс почему-то затянулся на годы.


Почему?


Да потому что как таковая победа Украины никому не нужна. Вот и передают оружие с миру по нитке. Так, на днях стало известно, что Испания готова отправить на Украину 20 танков Leopard-2A4, которые с 2012 года находились на консервации, многие из них послужили донорами запчастей, соответственно, все они требуют ремонта. Понятно, что 20 старых «леопардов» на ход боевых действий не повлияют никак, но испанцы не только освободят свои базы от бронетанкового хлама, но и покажут готовность и дальше выполнять все приказы мировой закулисы. Глядишь, такой «прогиб» им засчитают и, может, подкинут что поновее. А что будет со старыми «леопардами» на Украине – всем плевать. Главное, чтобы конфликт продолжался как можно дольше, поэтому военная помощь ВСУ и дальше будет отпускаться дозировано. Костер конфликта горит уже третий год, англосаксов это более чем устраивает, значит, дровишки в костер они и их вассалы будут подкидывать и дальше.


Если кто помнит УССР, то это была процветающая республика, настоящая жемчужина в составе СССР. Да даже не жемчужина, а бриллиант. Ракетостроение, судостроение, атомная энергетика, лучшие в мире транспортные самолеты, электроника, лучшие в Союзе автобусы, развитый аграрный сектор, сильнейшая оборонка. Да что там говорить – УССР по своему научно-промышленному потенциалу превосходила многие страны мира. И вот этот бриллиант в 1991 году стал не просто бесхозным, а свалился в руки одуревшим от такого подарка англосаксам.


И что же они с ним сделали?


Пользуясь страшным ослаблением России, наступившим после конца так называемой «перестройки», бесы влезли фактически в самое сердце русской цивилизации, изгаляясь над проигравшими в Холодной войне как в Москве, так и в матери городов русских – Киеве. Более того, именно в Киеве, в том самом городе, где величайший из русских князей – Ярослав Мудрый – издал первый свод наших законов под названием «Русская правда», угнездились англосаксонские «решалы», начав играть «в долгую», создавая из бывшей УССР не страну, а территорию с полезными идиотами, накачанными антисоветчиной и русофобией. «Хто не скаче, той москаль», помните? А «москаляку на гиляку»?


И почему же молчала «просвещенная Европа» после такого зашкаливающего экстремизма? А она не молчала, она с ученической прилежностью записывала указания из центра принятия решений, которые подразумевали реки славянской крови, и они не заставили себя ждать после того, как полезным идиотам было решено раздать американские печеньки и пообещать европейские кружевные трусы.


Мало было Европе созданного мировой закулисой бесноватого фюрера в 30-е годы ХХ века, так в 2014 году она опять, по указке всё тех же бесов, пошла по тому же пути, протолкнув наверх ликвидационную комиссию Украины – Кличко, Тягнибока и Яценюка. Последний, самый умный из этой троицы, похоже, понял, что именно он сотворил с ридной ненькой и от греха подальше сбежал за границу. А ещё раньше обеспечил вторым гражданством своих детей, которые являются американцами, как и дети другого жовто-блакитного патриота – Кличко. Да и супруга майданного кролика Сени почему-то с легкостью променяла украинское гражданство на гражданство Вануату. Видимо, посчитав, что лучше быть гражданской этого островного государства, чем свидомой громадянкой.


Похоже, что в перспективы Украины не верят даже представители её властной элиты, иначе не распихивали бы паспорта других стран своим детям и женам. Ну а все вопли про то, что Украина – це Европа, рассчитаны на оболваненное русофобией дурачьё, которое погибало на Майдане не пойми за что. Вернее, «неизвестные снайперы» с грузинскими паспортами расстреливали свидомых громадян по прямой указке бесов, а покрывал их ещё один свидомый патриот, глава так называемой «самообороны Майдана» и по совместительству патентованный русофоб, поклонник Гитлера, находящийся в розыске, – Андрей Парубий.


И вот глядя на всё то, чем занималась Украина последние три десятилетия с момента беловежского предательства, невольно хочется повторить слова Тараса Бульбы – ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи? Мудрейший Николай Васильевич Гоголь, будучи одним из величайший русских писателей украинского происхождения, словно смотрел сквозь столетия вперед, потому что его фраза про ляхов актуальна и в наши дни. Поляки совсем недавно клялись в вечной дружбе с Украиной, найдя, наконец, одну общую точку соприкосновения – русофобию. Но не прошло и двух лет, как поляки высыпают на землю украинское зерно и бросают под колеса украинских грузовиков гвозди и саморезы. А уж что они говорят в адрес украинцев между собой, лучше даже не цитировать, ибо бумага не всё стерпит.


А дальше будет ещё хуже, так как украинский чемодан без ручки уже всем изрядно надоел и тащить его с каждым годом будет всё меньше желающих. Нельзя исключать такого варианта, что в конечном счетё вся эта «братская любовь» западных «партнёров» приведет к тому, что Украина перестанет существовать в том самом виде, в каком она оказалась в 1992 году. Мало кто об этом задумывался, но в Беловежье представитель УССР Леонид Кравчук подписал не столько акт о прекращении существования СССР, сколько приговор Украине. Если бы она оставалась суверенной и по-настоящему независимой страной, а не побежала бы сразу на поклон к англосаксонским бесам, демонстрируя готовность выполнять любые их прихоти и яростно плюя при этом в СССР и Россию, то шансы у Украины как у государства, несомненно, были бы. Но дело в том, что она по своей собственной воле согласилась играть роль западной марионетки и была не против принести себя в жертву во имя чужих геополитических интересов. А англосаксы, видя такую покладистость полезных для них идиотов, разумеется, не упустили шанса разыграть свою бесовскую партию буквально по нотам. И получилось то, что получилось, да по-другому и не могло, скорее всего, получиться.


Если ты плюешь в своего единственного брата и сдуру хочешь стать «любимой женой» злейшего врага, который хоть тебе и улыбается, но за спиной крепко сжимает не обещанные кружевные трусы, а бейсбольную биту, то кончится всё не просто плохо, а очень плохо – катастрофой.


Разумеется, Украина как территория никуда не исчезнет, но эта территория уже никогда не будет тем государством, каким она могла бы стать, не допусти она до власти таких откровенных мерзавцев, как Кличко, Тягнибок, Яценюк и т.д. Все эти, с позволения сказать, люди действительно стали для Украины ликвидационной комиссией, хотя и их предшественники принесли вреда не меньше. Но в 2014 году власть досталась наиболее гнусным персонажам, не остановившимся ни перед чем, даже перед массовым убийством собственных граждан. Причем всё это делалось в тесном контакте с иностранными «заказчиками», и что Яценюк, что Кличко прекрасно понимали, в чьих интересах всё это делалось. Зря что ли детям этих «патриотов» выдавались американские паспорта?


И после всего произошедшего с 1991 года – какое будущее может быть у страны? А может ли оно вообще быть? Даже не обладая даром предвидения можно с высокой долей вероятности сказать, что Украина имеет все шансы стать страной даже не третьего, а четвертого мира, и совершенно точно это будет единственная европейская страна, находящаяся на последних строчках всех рейтингов. И это абсолютно справедливая плата за идиотизм, дурость и дикое желание понравиться англосаксам, чем Украина «славилась» всегда. Вместо того, чтобы с благодарностью использовать огромное научно-промышленное наследство СССР, на Украине Советский Союз по приказу бесов был объявлен империей зла, а годы, проведенные Украиной в составе СССР, были названы чуть ли не самыми страшными в её истории. За прошедшие 30 лет Украина благополучно избавилась от собственного автопрома, авиапрома и практически задушила собственное судостроение – корабелы Николаева не дадут соврать. Сильный по меркам любой страны украинский ВПК был также «оптимизирован» и разграблен, и теперь Украина клянчит у всего мира оружие, радуясь даже такой ископаемой рухляди, как американские БТР М113, которые полвека назад успешно горели во Вьетнаме.


Никогда больше со сборочных конвейеров украинских автозаводов не сойдет ни одного разработанного украинскими конструкторами автомобиля или автобуса, по причине того, что этих конвейеров попросту нет. И никогда больше не взмоет в небо новый самолет марки «Ан», всё по той же самой причине. И николаевские корабелы вряд ли спустят на воду что-то сложнее баржи, хотя и это не точно. А ведь в советские годы Николаевский судостроительный завод был одним из трех в мире, где строили атомные авианосцы. Но советское время, как уже было сказано выше, приказано всячески проклинать и демонизировать.


Обезлюдевшая, с разваленной промышленностью и наукой, с разбежавшимся по другим странам населением и даже представителями власти, поклоняющаяся бандеровским идолам, до икоты надоевшая всем своим соседям непомерными амбициями и бесконечными просьбами – вот такое будущее ожидает Украину. Его контуры отчетливо различимы уже сейчас, и вряд ли оно будет выглядеть как-то иначе.


Желание понравиться англосаксонскому «партнёру» всегда оканчивается одинаково, и слишком большую цену приходится за это платить. Чехословакия, Польша и ГДР не дадут соврать, а в 2014 году колокол зазвонил и по Украине. Судя по всему, финал истории «любви» Украины и англосаксов мы увидим уже очень скоро, вот почему, как было сказано ранее, ничего, кроме чувства щемящей душевной боли, все происходящее на Украине с 2014 года вызывать не может. Может и не у всех, но точно у тех, кто помнит, какой цветущей и развитой была Украинская ССР.

+3
    72