Сегодня

444,22    476,38    61,31    4,82

13 марта в Астане состоится встреча Путина, Назарбаева и Лукашенко

По материалам СМИ
9 марта 2015
13 марта в столице планируется проведение трехсторонней встречи президентов Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, сообщает официальный сайт президента РК.

Ожидается, что главы государств рассмотрят вопросы углубления взаимной торговли и экономического взаимодействия трех стран. Кроме того, президенты обсудят развитие тенденций в мировой экономике, а также ситуацию в Украине.

Напомним, в феврале 2015 года посол Казахстана в Беларуси Ергали Булегенов и глава МИДа этой страны Владимир Макей обсудили возможность трехсторонней встречи президентов Казахстана, России и Беларуси Нурсултана Назарбаева, Владимира Путина и Александра Лукашенко в Астане в ближайшее время. "В ходе беседы обсуждались как вопросы двустороннего сотрудничества, так и взаимодействия на международных площадках, в том числе в рамках СНГ и ЕАЭС. Кроме того, состоялся обмен мнениями по возможной повестке дня планируемой в ближайшее время в Астане трехсторонней встречи президентов Казахстана, Беларуси и России", - говорилось в сообщении МИД РК.
0
    386