Сегодня

443,35    475,54    61,18    4,82
Экономика

Адвокат Алексея Фомина будет подавать прошение на досрочное освобождение своего подзащитного

Азамат ГалеевТотал.кз
12 февраля 2013

Бывший командир Челаха надеется на УДО

 

Адвокат бывшего начальника пограничной заставы «Сары Боктер» Алексея Фомина обратится в прокуратуру с просьбой освободить его подзащитного за примерное поведение. Возможно, Фомин окажется на свободе уже весной этого года, сообщает корреспондент Total.kz.

 

«На следующей неделе я, наверное, обращусь в генеральную прокуратуру и к начальнику тюрьмы, где находится Фомин: СИЗО в Талдыкоргане. В виду его примерного поведения я буду просить разрешить условно-досрочное освобождение Алексея. Ему назначено три года лишения свободы. Чтобы рассчитывать на УДО необходимо погасить минимум одну треть от срока. В конце мая - начале июня пройдет год, как Алексей находится под стражей», - сказал адвокат Азат Файзулаев.

 

Напомним, экс-начальника погранзаставы «Сары Боктер» Алексея Фомина обвиняли в умышленном сокрытии в период с 28 по 30 мая текущего года отсутствия связи с пограничным постом «Аркан-Керген» и в непринятии мер по установлению причин утери связи и ее восстановлению. Уголовное дело в отношении Фомина было возбуждено в июне 2012 года, материалы были переданы в суд 31 октября того же года. В числе защитников была и его мать Галина Фомина. Прокурор просил назначить подсудимому 10 лет лишения свободы, суд приговорил его к 3 годам. Защита согласилась с данным приговором и не стала подавать апелляционную жалобу.

0
    2 782
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.