Сегодня

444,22    476,38    61,31    4,82
Общество
24 апреля 2024

Откуда в КЗ бомжи берутся?.. Отклик пользователя сайта «Русские в Казахстане» на Обращение пенсионера и ветерана труда Потапова В.В.

елизавета
4 июля 2012

Уважаемая редакция, прочитав на вашем сайте призыв о помощи от Потапова В.В. не могу остаться безучастной к бедственному положению двух оказавшихся беззащитными простых людей -ветерана труда и его дочери-инвалида, которым грозит участь в любой момент быть выброшенными из дома. Беззащитными перед так своеобразно понимаемой сейчас буквой закона.

 

 Человек без сомнения заслуженный, имея 50-летний трудовой стаж ,имеющий на руках больную дочь может стать бомжем по милости тех, кто по идее должен служить защитником его прав. Я вижу, что в этом случае идёт борьба человека с системой, в данном случае-с прокуратурой, на сторону которой стали и судьи. Не принимаются во внимание факты, доказывающие его правоту, свидетельские показания лиц, подтверждающие законность предоставление ему в своё время жилья,на него самого оказывается моральное давление.

 

Игра по сути дела в одни ворота и простой человек по сравнению с системой оказывается простой букашкой ,с которой можно сделать всё, что угодно, никакие заслуги ,никакие награды в этом случае не принимаются во внимание. А ведь Потапов не попросил ничего особенного, всего лишь того, чтобы считать нынешнюю квартиру своей собственностью, тем более что утраченное им вследствие пожара жилище ему не принадлежало.

 

Учитывая то, что он пишет о своей трудовой деятельности, то что на руках у него больная дочь, хотя бы поэтому надлежало бы удовлетворить его просьбу, не говоря уже о том, что бедственное положение и его дочери просто взывают об этом. Но на деле получилось совершенно обратное и люди слабые могут в любой момент могут оказаться и без этого крова в результате конфликта с прокуратурой.И это мне кажется совершенно возмутительным. Я бы попросила всех, кто может,помочь им. Сама я могу помочь только словами поддержки - держитесь, боритесь, не сдавайтесь, Вячеслав Васильевич, победа будет за вами.

0
    2 683