Сегодня

444,22    476,38    61,31    4,82
Общество
24 апреля 2024

Евразийский банк оценил конкурентоспособность ЕЭП

Тотал.кзТотал.кз
11 февраля 2013

Евразийский банк развития (ЕАБР) опубликовал аналитический доклад по проблемам технологической кооперации и повышения конкурентоспособности в рамках ЕЭП, сообщили корреспонденту Total.kz в пресс-службе ЕАБР.


Конкурентоспособность экономики единого экономического пространства будет наращиваться за счет технологической кооперации и корпоративной интеграции на евразийском пространстве. Таков основной вывод доклада «Технологическая кооперация и повышение конкурентоспособности в ЕЭП», обнародованного  Центром интеграционных исследований Евразийского банка развития.

 

«Необходимо сочетание внутренней диверсификации и внешней специализации экономики ЕЭП, - отмечает председатель правления ЕАБР Игорь Финогенов. - На ближайшие 7-10 лет оптимальным вариантом представляется внутренняя диверсификация, отвечающая требованиям модернизации и  роста,  внешняя специализация ЕЭП в традиционных областях экспорта и в области высокотехнологичной продукции. С учетом рисков в мировой экономике такой подход представляется наиболее эффективным».

0
    2 008