Сегодня

444,22    476,38    61,31    4,82
Общество
24 апреля 2024

Нельзя быть «немножко беременной»… Медведев отказал Украине в присоединении к ТС в формате «3+1»

КМ.руКМ.ру
18 марта 2013

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сказал, что Украина не может вступить в Таможенный союз в заявленном формате «3+1», передает «Интерфакс».

 

По словам главы кабинета министров, украинская сторона должна ратифицировать все необходимые документы. В противном случае ей придется довольствоваться статусом наблюдателя.

 

«Наши украинские друзья любят порассуждать на тему присоединения — «3+1» и так далее. «3+1» не будет, так не бывает. Или все, или ничего, но тогда это наблюдение или что-то другое», — заявил председатель правительства.

 

В Таможенный союз входят Россия, Белоруссия и Казахстан. В пределах территории, обозначенной в рамках организации, товары стран-участниц не облагаются таможенными пошлинами и экономическими ограничениями.

 

На встрече президента РФ Владимира Путина и лидера Украины Виктора Януковича, состоявшейся 4 марта в Москве, глава российского государства подчеркнул, что украинский бизнес получит доступ к рынкам ТС, если страна станет членом этой организации. Как отметил Янукович, формат сотрудничества должен определяться на четырехсторонних переговорах с участием стран — членов ТС. Ранее, выступая с посланием Федеральному Собранию, Путин сказал, что России в 2015 году намеревается ввести новый порядок въезда в страну для представителей стран, не входящих в ТС.

0
    2 858
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.