Сегодня

443,35    475,54    61,18    4,82

Вологодчина начала принимать соотечественников

Русский векРусский век
3 февраля 2015
Вологодская область с января 2015 года вошла в государственную программу по добровольному переселению соотечественников, сообщили в пресс-службе областной администрации.

С января этого года соотечественники из-за рубежа могут стать участниками госпрограммы по добровольному переселению в Вологодскую область. Программа рассчитана на 2015-2020 года, и за шесть лет область примет до 900 человек.

Это граждане Российской Федерации и члены их семей, постоянно проживающие за ее пределами. В этот перечень входят бывшие граждане СССР, живущие на территориях прежних союзных республик, эмигранты из СССР, ставшие гражданами иностранного государства либо имеющие вид на жительство в других странах, а также потомки всех этих категорий граждан.

Важно, что участникам программы, а также семьям переселенцев, предусмотрена финансовая поддержка на обустройство. Информацию о госпрограмме по переселению можно найти на сайте Департамента труда и занятости населения области www.depzan.info, на портале региональной службы занятости vologda.regiontrud.ru, где создан специальный раздел «Программа переселения соотечественников».

Как сообщал «Русский век», в сентябре 2014 года в Орловской области утвердили программу переселения соотечественников по региону на 2014–2020 годы. В целях реализации программы на территории области создана рабочая группа, которая реализует данное направление деятельности. Также недавно в программу вступили Ростовская область и Ставропольский край.
0
    266