Сегодня

444,22    476,38    61,31    4,82
Общество
24 апреля 2024

«…потенциал для взаимовыгодного развития наших экономик достаточно велик»… За 8 месяцев 2013 года товарооборот между Россией и Казахстаном увеличился на 16 процентов

Саяжан КаукеноваBNews.kz
24 октября 2013

Товарооборот между Россией и Казахстаном вырос на 16%

 

Торговый оборот между Казахстаном и Российской Федерацией динамично растет. Об этом сегодня в ходе форума «Реализация казахстанско-российских вертолетных проектов» сообщил руководитель отделения в г.Алматы торгового представительства РФ в РК Юрий Шкурупий, передает корреспондент BNews.kz.

 

«В рамках Таможенного Союза и Единого Экономического Пространства, товарооборот между Россией и Казахстаном ежегодно показывает рост. По итогам 8 месяцев текущего года этот показатель увеличился на 16% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и составил уже более 18 млрд долларов. Россия продолжает оставаться одним из основных стратегических партнеров Казахстана и находится на первом месте среди стран мира в общем объеме товарооборота республики»,- сказал Ю.Шкурупий.

Он также отметил, что между российскими регионами и казахстанскими областями заключены и действуют порядка 300 соглашений в области торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества. «Стоит сказать, что потенциал для взаимовыгодного развития наших экономик достаточно велик»,- подытожил Ю.Шкурупий. 

0
    2 480