Сегодня

443,35    475,54    61,18    4,82
Общество
24 апреля 2024

Рахмон намерен лично вручить Путину ратификационную грамоту по соглашению о продлении сроков пребывания военной базы в Таджикистане

CA-NewsCA-News
25 января 2014

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сообщил, что надеется в ближайшее время встретиться с президентом России Владимиром Путиным и лично вручить ратификационную грамоту по соглашению о продлении сроков пребывания российской военной базы в Таджикистане до 2042 года. Об этом сообщил первый вице-премьер России Игорь Шувалов после встречи с Рахмоном в пятницу.

 

«Президент сообщил, что надеется в ближайшее время встретиться с президентом России для вручения ратификационной грамоты», - сказал он.

 

Шувалов проинформировал главу государства об итогах заседания таджикско-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, которая состоялась в Душанбе в пятницу.

 

Пресс-служба президента Таджикистана отмечает, что ратифицирована часть соглашений между двумя странами, а другая часть находится на стадии ратификации. В частности, на стадии ратификации находится соглашение, которое позволит гражданам Таджикистана получать разрешение на работу в России сроком до трех лет.

 

«Констатируя стратегическое партнерство и дружеские отношения между Таджикистаном и Россией, собеседники выступили за расширение связей», добавили в пресс-службе президента Таджикистана.

0
    2 793