Сегодня

444,22    476,38    61,31    4,82
Общество
24 апреля 2024

Свобода перемещения… Госдума рассмотрит соглашение о порядке пребывания граждан России и Казахстана на территории двух стран

Тотал.кзТотал.кз
22 февраля 2013

РФ рассмотрит соглашение с Казахстаном о пребывании граждан

 

Госдума рассмотрит соглашение о порядке пребывания граждан России и Казахстана на территории двух стран, сообщает ИА «Новости-Казахстан».

 

Соглашение было подписано в июне. В соответствии с ним граждане России и Казахстана, временно пребывающие на территории другой стороны, могут не регистрироваться в течение 30 дней с даты въезда.

 

Первый зампред комитета по делам СНГ Дмитрий Саблин (ЕР) отметил, что правительство России и профильный комитет поддержали ратификацию документа.


"Реализация соглашения будет способствовать дальнейшему развитию дружественных отношений между Российской Федерацией и республикой Казахстан и не потребует дополнительных расходов из федерального бюджета", - говорится в заключении кабмина.

 

Саблин отметил, что развитие добрососедских отношений крайне важно для обеих стран, которых объединяют долгосрочные геополитические и экономические проекты.

 

Построение единого экономического пространства, Таможенный союз, вопросы региональной безопасности - все это способствует развитию двусторонних отношений, сказал парламентарий.

0
    2 148
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.