Сегодня

443,35    475,54    61,18    4,82
Общество
24 апреля 2024

Британский посол одобряет... Казахстан собирается отправить своё миротворческое подразделение в одну из миссий ООН

ИА Новости-КазахстанИА Новости-Казахстан
11 марта 2013

Казахстан готовится отправить миротворцев в одну из миссий ООН

 

Казахстан готовится отправить миротворцев в одну из миссий Организации объединенных наций (ООН), сообщает пресс-служба министерства обороны республики по итогам встречи главы ведомства Адильбека Джаксыбекова с чрезвычайным  и полномочным послом Великобритании в Республике Казахстан Кэролин Браун.

В ходе встречи стороны обсудили нынешнее положение и перспективы развития казахстанско-британского  военного сотрудничества, в частности, вывод подразделений стран НАТО из Афганистана и участие казахстанских военнослужащих в миротворческих миссиях ООН.
 
«В рамках укрепления стабильности и безопасности в мире, Казахстан имеет твёрдые намерения направить своё миротворческое подразделение в одну из миссий ООН. В этой связи министерство обороны осуществляет подготовку казахстанского миротворческого подразделения и работает над  законодательной базой по участию граждан Казахстана в миссиях ООН», - отметил Джаксыбеков.  
 
Браун подчеркнула, что Великобритания высоко оценивает боевую готовность Вооруженных сил Казахстана и окажет всяческую поддержку Казбригу при возможном участии в миротворческих операциях.
 
Министр выразил благодарность британским военнослужащим, которые участвовали в тактико - специальном миротворческом учении «Степной орел - 2012».

0
    2 532
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.